Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 05:22
93,29|99,56|66,91
13:30, 5 Ноября 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Распоряжение о соцсетях вступило в силу в Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители Сахалинской области могут написать губернатору в соцсетях и получить оперативный ответ. Соответствующее распоряжение в День народного единства, 4 ноября, подписал Валерий Лимаренко. Вопросы, поступающие через официальные страницы губернатора и правительства Сахалинской области, рассматриваются в течение 24 часов, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу ПСО.

– Документ официально вступил в силу. Это значит, что теперь все сахалинские чиновники, в том числе и я, должны за сутки дать официальный ответ на сообщения, которые вы нам присылаете в социальных сетях. Уверен, что этот документ поможет выстроить более доверительные отношения между властью и жителями, – сказал Валерий Лимаренко.

Распоряжение губернатора призвано в новом формате наладить обратную связь с сахалинцами и курильчанами. Теперь в работу незамедлительно запускаются сообщения в официальных аккаунтах губернатора и правительства в «Инстаграме», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «ВКонтакте». Ответить профильные органы исполнительной власти или местного самоуправления должны за сутки, в то время как срок ответа на официальные запросы – 30 дней.

Жители Сахалинской области тоже приняли участие в создании нового распоряжения. До 1 ноября 2019 года включительно все желающие могли внести свои предложения в проект документа, и самые конструктивные из них внесли в окончательную версию. К примеру, появился пункт о персональной ответственности руководителей органов власти за своевременное и качественное рассмотрение сообщений в соцсетях.

Несмотря на то, что распоряжение только вступило в силу, жители уже получают ответы. За неделю губернатор получил более 150 сообщений на своих официальных страницах в соцсетях. Сахалинцев и курильчан интересуют вопросы благоустройства, переселения из аварийного жилья, строительства дорог, доступности и качества медицинской помощи.

Напомним, обратиться к главе Сахалинской области можно через интернет-приемную, а также на официальных страницах в социальных сетях.

Instagram: https://www.instagram.com/limarenko_official

ВКонтакте: https://vk.com/limarenko_official

Одноклассники: https://ok.ru/valery.limarenko

Facebook: https://www.facebook.com/valery.limarenko


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?