Ногликская ЦРБ пополнилась новым стоматологическим оборудованием

В стоматологическую поликлинику Ногликской ЦРБ поступило новое оборудование. Уже введены в эксплуатацию две установки. Удобство и функциональные возможности современных аппаратных комплексов уже успели оценить и пациенты, и сами доктора, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
- Стоматологические установки немецкого производства были установлены взамен старого, периодически выходившего из строя оборудования, - рассказывает главная медсестра Ногликской ЦРБ Елена Тарабаева. – Один аппаратный комплекс работает на терапевтическом приеме взрослого населения, второй – на детском. Оснащение поликлиники новым оборудованием позволяет оказывать пациентам медицинскую помощь более высокого качества и с максимальным комфортом.
Доступность стоматологической помощи в районах области решается и за счет работы передвижных стоматологических комплексов. Такие кабинеты на колесах ни в чем не уступают стационарным. Помимо стоматологической установки, в них имеется другое специализированное оборудование - прибор для стерилизации, визиограф для рентген-диагностики и другие аппараты. В текущем году приобретено 10 специализированных передвижных комплексов для Анивской, Долинской, Томаринской, Тымовской, Курильской, Холмской, Углегорской, Поронайской, Смирныховской и Охинской районных больниц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 11:00 5 Декабря Сахалинские семьи будут получать выплаты на ребенка до трех лет
- 13:00 5 Декабря Банк ВТБ открыл сервис оплаты по QR-коду через СБП
14:30 5 Декабря Южно-сахалинские детские сады подводят итоги года- 11:25 5 Декабря Туристический поток третий год подряд растет на Сахалине
- 15:15 18 Ноября К Сахалину и Курилам приближается снежный циклон
- 13:00 14 Ноября Неоплаченные штрафы едва не сорвали сахалинцу выезд за границу
- 11:30 22 Ноября Четырехмесячная девочка умерла в Томаринском районе
- 16:20 13 Ноября Двенадцать районов островного региона охватит циклон
Выбор редакции
- 16:00 10 Декабря Южносахалинца обокрала проститутка из Казахстана
- 09:30 10 Декабря Жители Сахалинской области могут взять ипотеку под 2%
- 17:40 9 Декабря Ссора между соседями обернулась поножовщиной в Дальнем
- 14:00 9 Декабря «Оливье» обойдется сахалинцам в этом году дороже, чем «Селедка под шубой»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
- 14:08 22 Декабря Курильские острова в 2018 году: новые дома, новые авиарейсы, новые дороги
- 13:53 17 Декабря Особенности островного туризма: и рыбку поймать, и на лыжах покататься
- 15:39 19 Декабря Курилы хотят сделать объектом ЮНЕСКО: стали известны результаты масштабного исследования островов
- 15:08 11 Декабря Часть направлений программы развития Курильских островов уже выполнена
Опрос
Когда вы начинаете готовиться к Новому году?