Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:03
92,26|99,71|66,91
15:00, 4 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Ногликская ЦРБ пополнилась новым стоматологическим оборудованием

Ногликская ЦРБ пополнилась новым стоматологическим оборудованием

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В стоматологическую поликлинику Ногликской ЦРБ поступило новое оборудование. Уже введены в эксплуатацию две установки. Удобство и функциональные возможности современных аппаратных комплексов уже успели оценить и пациенты, и сами доктора, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Стоматологические установки немецкого производства были установлены взамен старого, периодически выходившего из строя оборудования, - рассказывает главная медсестра Ногликской ЦРБ Елена Тарабаева. – Один аппаратный комплекс работает на терапевтическом приеме взрослого населения, второй – на детском. Оснащение поликлиники новым оборудованием позволяет оказывать пациентам медицинскую помощь более высокого качества и с максимальным комфортом. 

Доступность стоматологической помощи в районах области решается и за счет работы передвижных стоматологических комплексов. Такие кабинеты на колесах ни в чем не уступают стационарным. Помимо стоматологической установки, в них имеется другое специализированное оборудование - прибор для стерилизации,  визиограф для рентген-диагностики и другие аппараты. В текущем году приобретено 10 специализированных передвижных комплексов для Анивской, Долинской, Томаринской, Тымовской, Курильской, Холмской, Углегорской, Поронайской, Смирныховской и Охинской районных больниц.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?