Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:31
93,44|99,58|66,91
15:03, 21 Февраля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителям общежития на Карьерной в Южно-Сахалинске увеличили срок коммерческого найма

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для жителей общежития по Карьерной увеличены сроки действия договора коммерческого найма.

По поручению мэра Южно-Сахалинска приняли решение о заключении с жильцами общежития договоров коммерческого найма сроком на пять лет.

Рабочая группа завершила все подготовительные процедуры, сформированы пакеты документов по каждому помещению, отработаны индивидуальные ситуации и другие моменты. До конца месяца решение оформят документально.

Первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна отметила, что заключение договора не на стандартные три, а на пять лет даст людям, особенно с детьми, больше возможностей для решения квартирного вопроса в дальнейшем.

Дополнительно участники рабочей группы в ходе заключительного заседания обсудила ситуацию с теми семьями, у которых возникают нюансы  с заключением даже возмездного договора аренды. Как подчеркнули в администрации, рабочая группа ищет все законные возможности, чтобы каждая ситуация была разрешена в пользу южносахалинцев.

В марте специалисты УЖП планируют начать процедуры подписания договоров с жителями, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?