Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:05
92,26|99,71|66,91
16:34, 25 Февраля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские школьники придумали проекты городских парковок

Сахалинские школьники придумали проекты городских парковок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 30 воспитанников кванториума, работающего на базе областного института развития образования, приняли участие в дизайн-игре по благоустройству областной столицы «Городские парклеты». Школьники представили свои концепции по обустройству зон отдыха, которые, как правило, устанавливаются на автомобильных парковках в один уровень с тротуаром.

Юные архитекторы разбились на 7 команд и принялись за разработку проектов по преобразованию общественных пространств. Всего за 4 часа ребята придумали, как можно зонировать паковочные площадки, чтобы не только обеспечить безопасность пешеходов, но и улучшить их визуальный облик.

В ближайшее время на сайте организатора мероприятия - центра развития городской среды «Наш город» - будет проведен опрос, где жители Южно-Сахалинска смогут выбрать лучшую концепцию по обустройству парклетов, а также внести свои предложения. После чего участникам дизайн-игры предстоит пройти более сложный этап проектирования, подбора материалов, разработки финальной версии своих макетов, рассказали ТИА "Острова" в администрации города.

- Мы считаем очень важным вовлекать подрастающее поколение в общественно-полезную работу и стараемся создать все условия для реализации их творческих идей. Сегодня у ребят есть реальная возможность на практике применить свои знания и навыки, которые они получили, обучаясь в кванториуме. И что особенно ценно - авторы проектов смогут увидеть результат своей работы совсем скоро, - подчеркнул директор центра развития городской среды «Наш город» Василий Вишневский.

Парклеты по дизайну воспитанников детского технопарка планируется установить в Южно-Сахалинске уже этим летом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?