Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:51
92,26|99,71|66,91
10:42, 1 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Дороги Южно-Сахалинска латают с помощью литого асфальта

Дороги Южно-Сахалинска латают с помощью литого асфальта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Выбоины с помощью литого асфальта устраняют на дорогах Южно-Сахалинска. Технология позволяет ремонтировать полотно в условиях низких температур. Материал, разогретый в специальной машине до 220 градусов, равномерно заполняет выбоины.  

– Сначала мы ведем подготовку: просушиваем ямы компрессором, выдуваем влагу и посторонние предметы, – рассказал о технологическом процессе дорожный мастер Семён Измалкин. – Затем выбоину необходимо просушить еще раз. После этого приступаем к заливке асфальтовой смесью. Через 6-7 часов она затвердевает. 

 

Устранение дефектов начали выполнять в границах улиц Ленина, Сахалинской, Горького и проспекта Победы. Бригады трудятся в две смены, днём и ночью. В их распоряжении – два специализированных автомобиля для варки смеси. Они позволяют асфальтировать от 50 до 80 квадратных метров поврежденного полотна в сутки.  

Как напоминают в пресс-службе правительства Сахалинской области, ранее на проблему городских трасс, которые нуждаются в ремонте, обратил внимание губернатор региона. Во время традиционной субботней поездки по областному центру с мэром Сергеем Надсадиным он поручил дорожникам работать в усиленном режиме. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?