Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:51
92,59|100,27|66,91
11:32, 26 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская область перешла к третьему этапу снятия ограничений

Сахалинская область перешла к третьему этапу снятия ограничений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С сегодняшнего дня на Сахалине и Курилах откроются рестораны, кафе, столовые. Соответствующий указ подписал губернатор области Валерий Лимаренко.

Чтобы не допустить распространения коронавируса в регионе, заведения общественного питания будут работать с ограничениями. На предприятиях запрещено курить кальян, проводить массовые мероприятия (банкеты и фуршеты), а также организовывать шведские столы.

Заведения общепита смогут работать с 7 до 21 часа. При этом помещения необходимо подготовить к приему гостей – установить перегородки или разместить столы на расстоянии в полтора метра друг от друга. За одним столом должны находиться не более 2 человек. В помещении смогут собираться не более 50 человек. Массовые мероприятия на открытом воздухе можно проводить без ограничений.

Островным предприятиям общепита следует заблаговременно уведомить управление Роспотребнадзора по Сахалинской области о возобновлении работы и получить необходимые рекомендации по организации деятельности.

В островном регионе открылись все предприятия, за исключением тех, которые связаны с проведением массовых развлечений. Напомним, на прошлой неделе во всех муниципалитетах области заработали торговые центры и магазины с промышленными товарами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?