Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:08
92,26|99,71|66,91
12:32, 20 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске стартовал конкурс «Педагог года»

В Южно-Сахалинске стартовал конкурс «Педагог года»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Городской этап конкурса "Педагог года" стартовал в Южно-Сахалинске. В списке претендентов на победу три учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, математики, физической культуры, ОБЖ, пять воспитателей, педагог-психолог и два педагога дополнительного образования. Всего за звание лучшего на муниципальном этапе борются 15учителей и воспитателей. 

Очный этап конкурса состоит из шести заданий. Участникам предстоит подготовить самопрезентацию, провести предметный урок, классный час, мастер-класс, представить опыт работы, рассказать об используемых инновационных подходах и образовательных технологиях.

Также конкурсанты в ходе разработки совместного образовательного проекта должны будут показать умения продуктивной работы в команде и выстраивания конструктивного взаимодействия.

Победителей выберут в трёх номинациях: "Учитель года", "Лучший педагог дошкольного образования", "Лучший педагог дополнительного образования".

Оценивать выступления, как и в предыдущие годы, будут несколько групп жюри — большое предметное, детское и альтернативное.

Церемония закрытия и награждение состоится 1 марта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?