Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:33
94,09|100,53|66,91
17:29, 16 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Диктант Победы пройдет более, чем на 53 площадках Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Диктант Победы пройдет на 53 площадках, расположенных во всех муниципальных образованиях Сахалинской области. Свою площадку сахалинцы и курильчане могут найти на сайте диктантпобеды.рф. Там  же можно пройти тесты и подготовиться к прохождению испытания. Помимо этого диктант пройдет на закрытых площадках для военнослужащих и бойцов «Росгвардии».
Главные площадки региона расположатся в музейном комплексе «Россия – моя история» и в музейно-мемориальном комплексе «Победа» города Южно-Сахалинска. Организаторы ожидают большого количества школьников, ведь хороший результат, показанный в диктанте, даст будущим абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
В 2020 году, в связи с пандемией, «Диктант Победы» прошел осенью, в День окончания Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курильских островов. В нем принял участие Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Хапочкин.
- В этом году я тоже буду принимать участие и уже начал готовиться, чтобы не ударить в грязь лицом. Очень рекомендую всем. Это отличный способ проверить свои знания. Сервис на сайте проекта устроен просто и удобно, - прокомментировал Андрей Хапочкин.
На сайте диктантпобеды.рф можно не только выбрать удобную площадку для участия в проекте, но и предложить свою. Так же можно записаться в качестве волонтера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?