Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:05
92,26|99,71|66,91
16:37, 8 Июня 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы начали «фотошопить» медведей и отправлять выдумки в СМИ

Сахалинцы начали «фотошопить» медведей и отправлять выдумки в СМИ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в одно из СМИ Сахалинской области обратился фермер из Углегорского района с тревожным сообщением. Мужчина прислал фото, на котором у забора детской спортивной площадки на задних лапах стоит крупный медведь. Фермер даже пожаловался журналистам, что это именно тот медведь, который месяц назад напал на его коров и которого сотрудники лесничества должны были отстрелить. К слову, новость под громким заголовком уже набрала больше 30 тысяч просмотров. На место срочно выехала группа лесничих для обследования территории.

Как сообщили ТИА "Острова" в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, специалисты изучили фотоматериалы и поняли, что они сфабрикованы. Удалось даже найти оригинальное фото, из которого злоумышленники вырезали изображение медведя и вклеили в сахалинский пейзаж.

- Напомню любителям горячих новостей, что за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусмотрена уголовная ответственность, – прокомментировал инцидент заместитель руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства региона Данила Дударев. – Призываю граждан быть более ответственными и не шутить с подобными ложными сообщениями.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?