Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 07:03
92,51|98,91|66,91
09:06, 17 Июня 2019 | Новости политики Сахалина и Курил

Определены кандидаты для выдвижения в южно-сахалинскую гордуму

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Дополнительное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в Городскую Думу Южно-Сахалинска состоялось в областном центре. Как сообщили ТИА "Острова" в региональном отделении "Единой России", оно коснулось двух одномандатных избирательных округов - №5 и 8. Процедура голосования прошла по четвертой модели. На округе №5 было два претендента, так как один человек подал в оргкомитет заявление о снятии своей кандидатуры с голосования, на 8-м - пять человек.

По итогам предварительного голосования кандидатом для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» по округу № 5 стала Ксения Огаркова - специалист МБУ "Центр молодежных инициатив", действующий депутат Городской Думы Южно-Сахалинска. Соответственно, на округе №8 больше всех голосов получила Алена Силачева, генеральный директор ООО "РСО "Малиновка". Оба кандидата высказали признательность за оказанное доверие и намерение активно включиться в борьбу за мандат депутата представительного органа.

- «Единая Россия» окажет поддержку лидерам предварительного голосования на выборах 8 сентября. Следующим этапом станет конференция Южно-Сахалинского местного отделения «Единой России», которая утвердит окончательный список кандидатов для дальнейшего выдвижения в Городскую Думу г. Южно-Сахалинска, - отметил Секретарь регионального отделения Партии, председатель областной Думы Андрей Хапочкин.

Конференция ориентировочно состоится в конце июня – начале июля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?