Сейчас 00:48
92,37|99,53|66,91
16:12, 18 Февраля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские акробаты завоевали 27 медалей на дальневосточных соревнованиях

10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей принесли Сахалинской области островные акробаты на чемпионате и первенстве ДФО по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли в Комсомольске-на-Амуре. За звания сильнейших боролись более 300 спортсменов из пяти регионов: Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Магаданской областей, а также Республики Бурятии. Сахалинскую область представили спортсмены из Южно-Сахалинска, Корсакова и села Озерского.

В прыжках на акробатической дорожке в чемпионате по программе мастеров спорта на самой верхней ступени пьедестала оказалась Елизавета Слесарева, на втором месте Алиса Морозова и на третьем – Анита Максимова. Девочки также в составе команды Сахалинской области заняли первое место в командных соревнованиях.

В возрастной группе 15-16 лет по программе мастеров спорта в личном первенстве третье место заняла Руслана Макосова. Команда девочек в составе Ангелины Дремовой, Сюзанны Щербаковой, Алисы Гилевой и Русланы Макосовой заняла первое место.

Среди юношей, выступавших по программе мастеров спорта, первым стал Никита Белов. Владислав Шулико, Александр Ветров, Константин Савельев и Никита Белов в командном первенстве поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

По программе КМС у девочек золото взяла Ангелина Дремова. У мальчиков первым стал Владислав Шулико, вторым – Сергей Дьяченко, третьим – Константин Савельев.

По 1 взрослому разряду в возрастной группе 11-12 лет среди мальчиков золотым призером стал Илья Юпашевский, серебряным – Кирилл Мамаев. Среди девочек Ульяна Киселева заняла первое место, Полина Павлович – второе, Арина Дачилова – третье.

Среди девочек в возрастной категории 9-10 лет, выступавших по программе 1 спортивного разряда, первое место заняла Полина Лучина, второе – Юлия Шкурко. Для серебряного призера Романа Колосова, а также Дмитрия Чантурия и Александра Борисовского, выступавших в такой же возрастной категории, это были первые соревнования, которые стали начальной точкой для их спортивной карьеры.

В индивидуальных прыжках на батуте в личном первенстве по программе мастеров спорта второе место занял Александр Поздняков. Третьим стал Владислав Шулико. Среди девочек бронзовую медаль завоевала Валерия Богайчук.

В командном первенстве Александр Поздняков, Владислав Куликов, Владислав Шулико и Вячеслав Кремнев стали серебренными призерами. Команда девочек, в состав которой вошли Валерия Богайчук, Ангелина Дремова, Елизавета Шевченко и Сюзанна Щербакова стала, заняла третье место.

Для спортсменов Сахалинской области дисциплина двойной минитрамп является новой, так как занимаются они ей меньше года. Тем не менее Полине Лучиной удалось принести первую медаль в копилку сборной в личном виде программы, заняв второе место. А Вячеслав Кремнев, Александр Ветров, Роман Раннев и Илья Волошин поднялись на третью ступень пьедестала в командном виде программы.