Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:41
92,26|99,71|66,91
12:14, 26 Марта 2020 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Еще 16 новых наименований синтетических наркотиков попали под запрет

Еще 16 новых наименований синтетических наркотиков попали под запрет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Государство продолжает отслеживать «новинки» на подпольном рынке наркотических и психотропных веществ. В список запрещённых препаратов внесено 16 новых позиций. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 25 марта.

Едва власти запрещают одну формулу дурманящих курительных смесей и спайсов, наркодельцы немного изменяют состав и выбрасывают на рынок новый вид синтетического зелья под видом легального препарата (что не запрещается, то разрешено). Однако полиция быстро выявляет такие «новинки» и регулярно обновляет списки запрещённых веществ.

Как сообщает «Парламентская газета», теперь в перечне наркотиков, оборот которых в России запрещён, появилось девять новых формул, в том числе новые формы синтетических каннабиноидов. Две новые позиции появилось в списке запрещённых психотропных веществ. Ещё четыре формулы внесено в перечень препаратов, оборот которых ограничен.   

Для всех «новичков» установлены дозы, соответствующие определению значительный, крупный и особо крупный размер. Уголовная ответственность за оборот наркотиков в таких объёмах кратно ужесточается. В большинстве случаев это, соответственно, 0,05 грамм, 2,5 грамма, 500 грамм, для некоторых веществ установлены меньшие дозы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?