Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:27
93,44|99,58|66,91
12:46, 20 Апреля 2021 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Житель Корсакова подозревается в краже топлива на сумму около 22 тысяч рублей

Житель Корсакова подозревается в краже топлива на сумму около 22 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 53-летней местной жительницы, которая работает юристом в одной из местных организаций. Она сообщила, что руководством компании ранее была утеряна топливная карта, и с ее помощью неизвестные приобрели топливо на автозаправке на сумму около 22 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в областной полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 59-летний местный житель. Выяснилось, что топливная карта была утеряна на автозаправке в городе Корсакове. В один из дней на АЗС приехал задержанный. Мужчина обратил внимание, что на асфальте лежит кредитка и подобрал ее.

Вместо того, чтобы возвратить утерянное имущество законному владельцу, он при помощи данной карты на протяжении приобретал топливо для личных нужд, а после блокировки ее хозяином, выкинул за ненадобностью. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?