В Анивском районе до 1 июня планируют избавиться от всех несанкционированных свалок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Анивском районе до 1 июня планируют избавиться от всех несанкционированных свалок. Работу по ликвидации стихийных точек сброса мусора оценил в ходе поездки в муниципалитет губернатор Валерий Лимаренко.
С начала года в Анивском районе выявили 81 свалку. 14 уже вывезли. По словам мэра Артема Лазарева, ликвидировать остальные планируют в течение этой недели.
– Порядок мы сейчас наводим по всей области. К 1 июля должны совершить принципиальный перелом. Для этого многое сделано. Мы обнаруживаем свалки с помощью беспилотников, разработали новую нормативно-правовую базу. В июне будем еще активнее штрафовать тех, кто не заключил договоры с региональным оператором, а мэров за то, что недостаточно эффективно справляются с уборкой территорий. Мы готовы сделать всё, чтобы наши острова были чистыми, – отметил Валерий Лимаренко.
В одном из дворов по улице Зеленой в селе Ново-Троицкое глава региона осмотрел контейнерную площадку, на которой недавно установили новые боксы для сбора мусора. Подход к ней затруднен из-за лужи вокруг. Валерий Лимаренко поручил мэру исправить ситуацию в кратчайшие сроки.
Всего на территории района в 2020 году будет оборудовано 113 площадок у многоквартирных домов. На них установят 304 евроконтейнера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев
09:35 14 Мая Бывший риелтор из Южно-Сахалинска обманул клиентов на 850 тысяч рублей
09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 10:54 Вчера Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
- 09:41 19 Мая XV Кирилло‑Мефодиевские чтения пройдут в Южно‑Сахалинске с 21 по 23 мая
- 09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
- 09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





