Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 21:11
91,78|98,03|66,91
08:18, 31 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Волейбольный турнир пройдет в Поронайске

Волейбольный турнир пройдет в Поронайске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Третий год подряд Поронайск примет участников мужского межмуниципального волейбольного турнира «Кубок залива Терпения». Состязания, которые пройдут в спортивном комплексе «Авангард», запланированы на 11 и 12 ноября, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Это совместный проект администрации Поронайского городского округа и Сахалинской областной федерации волейбола, генеральным партнером которого выступает ОАО «Поронайский молокозавод», - пояснил председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов.

В последние годы Поронайск все чаще и чаще становится местом проведения крупных региональных турниров. Здесь уже проходили первенство области среди юношей и девушек, чемпионат области среди женских команд.

И вот – очередное мероприятие. Несмотря на короткую историю, турнир уже стал заметным событием в волейбольной жизни острова.  Если в 2015 году в нем принимали участие шесть команд, то в 2016 – восемь, а сейчас – двенадцать.

- Мы стараемся расширить географию участников и предоставить им возможность получить хорошую игровую практику перед чемпионатом области, который традиционно проходит в конце ноября, - говорит начальник Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов. – Нам очень приятно, что в этом году увеличилось представительство команд с севера острова.

Схема проведения турнира включает в себя предварительный этап и плей-офф. На предварительном этапе дюжина участников разделена на четыре подгруппы.

«Юг»: Корсаков, Анива, «СахГУ» (Южно-Сахалинск).

«Юг-2»: Корсаков-2, Долинск, ВЦ «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

«Центр»: Поронайск, Углегорск, Макаров.

«Север»: Ноглики, Тымовск, Смирных.

Команды, занявшие третье место в подгруппе, переместятся в стан зрителей. Остальных ждут четвертьфинальные поединки, за которыми последуют полуфиналы, а также матчи за бронзу и золото.

 - Всем участникам турнира будут вручены памятные вымпелы. Победитель и призеры получат денежные призы и медали. Кроме того, команда, занявшая первое место, будет удостоена большого переходящего кубка, - анонсирует Вадим Таксанов.

По словам организаторов, они подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?