Самых быстрых горнолыжников определили в Томари
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Горнолыжники открыли соревновательный сезон в Томари. Участники определили самых быстрых в слаломе в двух возрастных группах - до 16 лет, 18 лет и старше. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.
- У младшей возрастной группы состоялся I этап Кубка Федерации Сахалинской области по горнолыжному спорту, а у старшей – I этап Кубка островного региона, - пояснили в областной Федерации горнолыжного спорта.
Соревнования проходили два дня. Ежедневно у горнолыжников было по две попытки. Победители определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение обеих трасс. Трасса, к слову, в Томари довольно крутая, поэтому не всем спортсменам удалось пройти дистанцию без нарушений.
- Этап Кубка в Томари проходит каждый год. Здесь созданы все условия, чтобы горнолыжники могли проявить себя во всей красе: есть бугельный подъемник, оснежение и освещение, - говорят организаторы.
На старт первого этапа вышли практически все сильнейшие горнолыжники острова. Среди них были победители и призеры этапов Кубка России, участники международных соревнований.
В первый день в младшей возрастной группе у девушек тройку лидеров составили Анна Артамонова, Ксения Баранова и Карина Гайдамащук; у юношей на подиум поднялись Павел Быков, Никита Ким и Родион Гордиевский.
В старшей возрастной группе победителями стали Анна Шухова и Юрий Другов, серебряные призеры – Виктория Фуглева и Кирилл Казаков, бронзовые – Карина Гайдамащук и Владислав Осипов.
Во второй соревновательный день Анна Артамонова и Ксения Баранова сохранили свои позиции. Третьим призеров в младшей возрастной группе стала Полина Екимкова. У юношей Павел Быков вновь был вне конкуренции. Второе время показал Родион Гордиевский, третье – Никита Шастин.
Член юниорской сборной команды России Анна Шухова во втором слаломе вновь принимала поздравления с победой в старшей возрастной группе. Медалистки: Лина Литвинова и Софья Матвеева.
У мужчин первенствовал Александр Кудрявцев. На второй строчке итогового протокола – Владислав Осипов, на третьей – Леонид Трясов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





