6 Мая 2024
Сейчас 18:22
91,69|98,56|66,91
18:13, 12 Апреля 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил

11 и 12 апреля в «Городском округе Ногликский» состоялись лыжные гонки на призы компании «Сахалинская энергия»

В этом году лыжные гонки на призы компании «Сахалинская энергия» проходили в шестой раз. Перед проведением соревнований компания подготовила выставку фотографий с прошлых гонок, которую разместила в фойе спортивного комплекса «Арена». Компания также приобрела и подарила Ногликской детско-юношеской спортивной школе, совместно с которой проводятся соревнования, электронную систему «Финиш-мини» и специальные надувные конструкции для старта и для финиша.

В лыжных гонках компании приняли участие более ста спортсменов из 6 муниципальных образований области. В первый день прошли гонки свободным стилем и дуатлон, во второй день – спринт–эстафеты. По результатам соревнований места распределились следующим образом. В возрастной группе 1993-1994 гг. рождения среди юношей в дуатлоне на дистанции 15 км первое место занял Алексей Бескровный из Южно-Сахалинска, на втором месте Евгений Сойкин из села Троицкое, на третьем – Владимир Туренко из Охи. В этой же возрастной группе в дуатлоне на дистанции 10 км среди девочек первой стала Галина Макарова, на втором месте Зинаида Петрова, на третьем – Кристина Денисова, все из Южно-Сахалинска.

В возрастной группе 1992 г. рождения и старше в дуатлоне победителями среди юношей стали: Яков Лиманов (Ноглики) – первое место, Никита Хаян (Южно-Сахалинск) – второе место, Вячеслав Алехин (Ноглики) – третье место. Среди девушек первое место заняла Лариса Тырышкина (Оха), на втором месте Наталья Константинова (Южно-Сахалинск), на третьем – Диана Адищева (Оха). В гонке свободным стилем на 5 км в возрастной группе 1997-98 г. рождения победителями среди юношей стали: первое место - Владимир Нестеров (Оха), на втором - Виталий Анферов (Южно-Сахалинск), на третьем – Иван Шипицин (Красногорск). В этой же возрастной группе среди девушек в гонке свободным стилем на 3 км первое место заняла Мария Муратова (Южно-Сахалинск), на втором – Полина Шолухова (Оха), на третьем – Полина Варюхина (Оха). В возрастной группе 1995-96 гг. рождения в гонке свободным стилем на 7,5 км среди юношей первое место занял Илья Бородин (Южно-Сахалинск), второе – Семен Титов (Южно-Сахалинск), на третьем – Амир Ишкинин (Южно-Сахалинск). Девочки этой возрастной группы в гонке свободным стилем бежали дистанцию в 5 км. Первое место заняла Юлия Пузанова (г. Красногорск), на втором месте – Ольга Самохвалова (Южно-Сахалинск) и на третьем месте – Анна Крайник (Оха).

В командной спринт-эстафете в возрастной группе 1997-98 гг. рождения на дистанции в 600 м среди юношей первое место заняли Роман Хакунов и Владимир Нестеров (Оха), второе – Иван Шипицин (г. Красногорск) и Алексей Емельянов (с. Троицкое), на третьем месте Виталий Анферов и Владислав Калабин (Южно-Сахалинск). Места среди девушек этой возрастной группы распределились следующим образом: первое – Мария Муратова и Виктория Вавилова (Южно-Сахалинск), второе – Полина Шолухова и Полина Варюхина (Оха), третье – Дарья Подолинская и Юлия Роон (Оха). В возрастной группе 1995-96 г. рождения среди юношей первыми стали Амир Ишкинин и Илья Бородин (Южно-Сахалинск), на вотором – Семен Титов и Семен Суба (Южно-Сахалинск), на третьем - Дмитрий Чернецкий и Сергей Кизеров (Ноглики). Среди девушек на первом месте Ольга Самохвалова (Южно- Сахалинск) и Юлия Пузанова (Красногорск), на втором месте Мария Нестерова и Валентина Слюсаренко (Оха), на третьем – Дарья Шацких (Тымовское) и Маргарита Черненко (Южно-Сахалинск). В возрастной группе 1993-94 г. рождения в командной спринт-эстафете на 1200 м среди юношей первыми стали Алексей Менялов и Евгений Сойкин (с. Троицкое), вторыми пришли Владимир Туренко и Максим Адишев (Оха), третьими – Вячеслав Икров и Алексей Бескровный (Южно-Сахалинск). Среди девушек первое и второе места у южносахалинок Кристины Денисовой и Галины Макаровой (первое место), Кристины Зыковой и Зинаиды Петровой (второе место), третье – у Ольги Варламовой и Александры Мокшановой (г. Оха). В возрастной группе 1992 г. рождения и старше среди юношей первое и второе места у ногликцев: Александр Кобозев и Вячеслав Алехин заняли первое место, Иван Кустов и Яков Леманов – второе место. На третьем месте южносахалинцы Лев Кройт и Никита Григорьев. Среди девушек этой возрастной группы на первом месте Диана Адищева и Лариса Тырышкина (Оха), а на втором – Наталья Константинова (Южно-Сахалинск) и Ирина Кривченко (Ноглики). Все призеры получили подарочные сертификаты, на которые они смогут в течение трех месяцев приобрести спортивные товары в магазинах г. Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский».