Сейчас 14:41
91,69|98,56|66,91
09:53, 25 Июня 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы ошибок своим оппонентам не простили - 5:0

В Комсомольске-на-Амуре стартовал кубок ПФЛ среди команд 1996-1997 года рождения. Как ТИА «Острова» сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в этом турнире принимают участие детские спортивные школы дальневосточных команд, выступающих в первом и втором дивизионах «Росгосстрах первенство России». В нынешнем розыгрыше участвуют шесть команд. Островной регион представляет детская команда «Сахалин». В первый день соревнований нашим юным землякам в соперники достался «Уссурийский мостовик». Сахалинцы начали игру, что называется, с места в карьер. И уже на 2-й минуте дальним ударом Дмитрий Шильдт открыл счет. Спустя 10 минут капитулировать повторно заставил вратаря «Мостовика» Павел Савлук, 2:0. Соперники сахалинцев имели возможность отыграться, но не реализовали выход три в одного. После перерыва мяч в третий раз побывал в воротах «Мостовика». «На втором этаже» оказался расторопнее других не самый высокий игрок нашей команды Павел Савлук. При розыгрыше штрафного он занял верную позицию в штрафной площади, и после ошибки вратаря на выходе, головой замкнул передачу партнера, 3:0. В четвертый раз огорчил уссурийского голкипера Иван Аксененко. Защитники неудачно разыграли мяч, и наш нападающий выбежал с глазу на глаз со стражем ворот. Хладнокровно обыграл его и отправил мяч в пустые ворота, 4:0. «Мостовик» пытался отыграться. Во 2-м тайме его футболисты имели как минимум две возможности, но из выгодных позиций били мимо. Сахалинцы же таких ошибок своим оппонентам не прощали. И под занавес встречи в пятый раз наказали уссурийцев. Свой третий гол в матче забил Павел Савлук, который, выйдя один на один, с касания перебросил мяч через вратаря. 5:0 - победил «Сахалин». Как рассказал тренер команды Евгений Крючков, за последние пять лет, что сахалинская команда принимает участие в кубке ПФЛ, это первая победа. Однако сегодня выиграна только первая битва. И чтобы не потерять шансы на победу в следующем туре, предстоит обыгрывать сверстников - мальчишек из комсомольской «Смены».