Сейчас 11:20
91,69|98,56|66,91
18:30, 20 Сентября 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские юноши приняли участие в первенстве ДФО по вольной борьбе

В минувшие выходные в СДЮСШОР по греко-римской борьбе прошло первенство ДФО по вольной борьбе среди юношей 1995-1996 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие 81 борец из Еврейской, Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель руководителя агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов. Он поздравил участников с началом соревнований и пожелал красивых побед. Затем с пожеланием успехов и хорошей подготовки к предстоящему первенству России к спортсменам обратился начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России, заслуженный тренер России Шамиль Невретдинов. Также он напомнил о высоких результатах достигнутых российскими борцами в прошедших I летних юношеских Олимпийских играх, чемпионатах и первенствах Европы и Мира, после чего Шамиль Тагирович передал представителям делегаций комплекты дисков с записями чемпионата и кубка Мира.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди сахалинцев заняв 1 место лучшими стали: Александр Епишонков (46 кг), Гаджимурад Расулов (63 кг), Павел Семенов (120 кг). 2 место заняли: Виктор Вакульчук (35 кг.), Антон Толстошеин (69 кг), Бек Сейдалиев (85 кг), Егор Белов (100 кг). 3 место заняли: Глеб Вервенко (32 кг), Сергей Корнеленко (35 кг), Александр Шеварев (38 кг), Владимир Романенко (42 кг), Эдгар Хачатрян (46 кг), Андрей Тефанов (50 кг), Илья Логвиненко (54 кг), Сергей Бобров (85 к.), Андрей Жидкин (100 кг).

Спортсмены, занявшие 1-2 место допускаются до первенства России по вольной борьбе среди юношей 1995-1996 гг. рождения, которое пройдет 15-17 октября в г. Бугуруслан, Оренбургской области.

По результатам соревнований в неофициальном общекомандном зачете 1 место завоевали амурчане (12 медалей: 6 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые), 2 место заняли сахалинцы (16 медалей: 3 золотые, 4 серебряные, 9 бронзовых), 3 место взяли хабаровчане (9 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 5 бронзовых).