Сейчас 17:40
92,05|98,64|66,91
00:00, 30 Мая 2006 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине прошло открытое первенство по спортивному ориентированию

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30.05. ТИА «ОСТРОВА» (ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА). 28 мая в районе пионерлагеря «Восток» проводилось открытое лично-командное первенство по спортивному ориентированию «Сахалинский подснежник». В соревнованиях в 5 возрастных группах участвовало 197 человек (25 команд) из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска и п. Сокол (Долинский район). Каждой команде выдавалась карта, на которой отмечено 5 пунктов. Спортсмены, ориентируясь по карте, должны за определенное время пробежать дистанцию, найти свой пункт и отметить его. Если участник не уложился во время или не прошел дистанцию, то он снимается с соревнований. Именно это произошло с юношами в возрастной группе от 21 лет и старше. По итогам соревнований в самой младшей возрастной группе победила команда из Корсакова. 2 место заняла команда «Центра детско-юношеского туризма – 1» (ЦДЮТ-1) из Южно-Сахалинска, 3 место - команда Холмска. Среди 14-летних спортсменов 1 место завоевала команда ЦДЮТ-2 из Южно-Сахалинска, 2 место - команда из Корсакова, 3 место – ЦДЮТ-1 из Южно-Сахалинска. В возрастной группе от 16 лет победителем стала команда ЦДЮТ-2, 2 место заняли спортсмены из команды ЦДЮТ – 1, 3 место – корсаковская команда. Кроме этого по итогам соревнований были определены победители в личном первенстве. В возрастной группе 12 лет ими стали Дмитрий Кравченко (ЦДЮТ-2) и Юлия Петрова (Холмск); в возрастной группе 14 лет – Евгений Надысев (ЦДЮТ-2) и Алиса Ермоленко (ЦДЮТ-1), в группе 16 лет - Роман Твердохлебский (ЦДЮТ-2) и Ольга Гусарова (ЦДЮТ -1), в группе от 21 и старше – Евгения Кибидская (ЦДЮТ). Соревнования проходили при финансовой поддержке магазина «Техник». Медали и грамоты предоставил управлением физкультуры и спорта администрации Южно-Сахалинска. Использовались грантовые средства проекта «С компасом в страну здоровья». Об этом корреспонденту ТИА «Острова» сообщила заместитель председателя совета региональной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования Сахалинской области» Ирина Карагодина.