Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:14
92,13|98,71|66,91
13:12, 30 Июня 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Многодневное голосование на выборах могут закрепить законодательно

Многодневное голосование на выборах могут закрепить законодательно

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Центральной избирательной комиссии России не исключили голосование на выборах в течение нескольких дней. Заявление для издания РБК сделал член ЦИК Евгений Шевченко. По его словам, для этого необходимо закрепить эту идею законодательно. Ранее с подобной идеей выступили в Совете Федерации. В сентябре должен пройти единый день голосования, и осенью, по мнению экспертов, может начаться вторая волна коронавируса.
 
 
«Если это будет элементом избирательного законодательства, ЦИК как правоприменительный орган будет это реализовывать. Я много разговаривал с участниками голосования, практически все из них высказываются положительно о том, что есть возможность выбрать, когда проголосовать», - цитирует Шевченко РБК. 
 
Отвечая на вопрос, обращался ли уже Совет Федерации к ЦИК с подобным предложением, Шевченко пояснил, что после завершения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию «все вопросы, связанные с формами его проведения, будут детально обсуждены в том числе и с законодателями».
 
 
Официально дата голосования по поправкам в Конституцию назначена на 1 июля, однако проголосовать на участках россияне могут с 25 июня.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?