Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:11
92,13|98,71|66,91
09:52, 31 Мая 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Рептилии и птицы в сахалинском зоопарке прошли витаминную терапию

Рептилии и птицы в сахалинском зоопарке прошли витаминную терапию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Витаминотерапию в рамках двухдневной диспансеризации получили экзотические животные в Сахалинском зооботаническом парке.

В первый день ветеринары Маргарита Зайцева и Антонина Ерёмина провели взвешивание, осмотр кожных и слизистых покровов у рептилий и птиц в экспозиции "Экзотариум", рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе зообатанического парка.

Затем, после первичного осмотра, были сделаны инъекции витаминов А, D, E и группы витаминов B – парагвайской анаконде, краснопёстрому питону, восточному удавчику и разным видам молочных змей. Свои дозы витаминов получили карпский варан, среднеазиатские черепахи, а также попугаи, амадины и канарейки.

- Диспансеризация рептилий проходит ежегодно с целью профилактики здоровья животных, - пояснила заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева. - Исключение составил четырёхметровый тигровый питон, весом 67 кг, который проходит ветеринарный осмотр (взвешивание и измерение) раз в три года, а комплекс витаминов он получил 25 мая.

На второй день диспансерный осмотр прошли радужный и древесный удавы, техасский и другие виды полозов. Процедуры прошли спокойно, рептилии и птицы чувствуют себя хорошо.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?