Тихоокеанское
информационное агентство
1 Мая 2024
Сейчас 08:25
91,78|98,03|66,91
10:54, 18 Апреля 2024 | Новости общества Сахалина и Курил

В администрации Южно-Сахалинска прошло заседание совета экономической безопасности города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В работе Совета приняли участие вице-мэр Виталий Данилов, руководители структурных подразделений мэрии, представителей бизнеса, специалисты управления ФНС России по Сахалинской области и других ведомств. Это четвертое заседание СЭБ в текущем году, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы соблюдения предприятиями, индивидуальными предпринимателями Южно-Сахалинска обязательств по погашению задолженности по текущим налоговым платежам, аренде земельных участков и муниципального имущества, вопросы соблюдения трудового законодательства.

Информацию о задолженности участникам заседания озвучили начальник отдела процессного взыскания задолженности управления ФНС России по Сахалинской области Оксана Кривых и начальник отдела учета и контроля платежей МКУ «Управление информационно-финансового обеспечения земельными ресурсами» Мария Ревякина.

На заседание были также приглашены несколько предпринимателей. Члены СЭБ выяснили у неплательщиков причины их возникновения и объяснили, какими могут быть последствия несвоевременных платежей. Должникам установлены сроки для погашения образовавшейся задолженности.

- На заседаниях Совета мы призываем южносахалинцев соблюдать свои обязательства по уплате обязательных платежей. Но если у предпринимателя есть сложности с ведением бизнеса, вместе мы находим варианты, как исправить ситуацию, - прокомментировал вице-мэр Виталий Данилов.

Отмечено, что такие мероприятия имеют положительный эффект, позволяют наладить диалог с предпринимателями в вопросах обязательств перед бюджетом и соблюдения трудового законодательства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?