Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 13:50
92,13|98,71|66,91
17:23, 18 Апреля 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жительница Шахтерска пригласила к себе гостя и лишилась банковской карты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ОМВД России по Углегорскому району поступило сообщение от жительницы города Шахтёрск. Женщина рассказала, что накануне к ней заходил гость и после его ухода она обнаружила пропажу своей банковской карты. Заявительница незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном УМВД.

Как выяснилось, накануне кражи потерпевшая ходила вместе с подозреваемым в магазин, где расплачивалась своей картой. Когда женщина расплачивалась, злоумышленник подсмотрел пин-код от ее карты. Затем, находясь у потерпевшей дома, злоумышленник похитил кредитку и ушел.

Впоследствии он обналичил с чужого счета 8тысяч рублей. Банковская карта и денежные средства изъяты и будут переданы законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?