Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:58
92,01|98,72|66,91
13:02, 1 Апреля 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жительница Горнозаводска заплатит крупный штраф за распространение ложной информации

Жительница Горнозаводска заплатит крупный штраф за распространение ложной информации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Запись, на которой взволнованный женский голос сообщает: «Сейчас позвонил Андрей Генрихович. Сказал, что им на работу позвонили с администрации и оповестили их о том, что с Невельска в тяжелом состоянии увезли двух пациентов подтвержденных с коронавирусом» стала распространяться вчера, 31 марта, около 15.00 в WhatsApp.

Спустя два часа полицейские установили личность «фейкомета». Ей оказалась 29-летняя жительница Горнозаводска. Она раскаялась в содеянном и попросила прощения, сообщили ТИА "Острова" в районной администрации.

На нее составлен протокол по статье 13.15 ч. 9 КоАП РФ «распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности». Эта статья влечет наложение штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. 

Администрация Невельска просит жителей района доверять только официальной информации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?