Почти 25 тысяч молодых деревьев высадили в Сахалинской области в рамках акции «Сохраним лес-2020»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Почти 25 тысяч молодых деревьев высадили в Сахалинской области в рамках акции «Сохраним лес-2020». Всероссийская экологическая акция стартовала на островах две недели назад. Сеянцы и саженцы хвойных и лиственных пород высадили на площади 8,5 га.
Всего запланировано посадить более 160 тысяч молодых деревьев. Новый лес к концу акции появится на площади 56 га. Посадка проводится на землях лесного фонда и землях муниципальных образований островного региона.
К акции уже присоединились Ногликский, Южно-Курильский, Тымовский, Поронайский, Холмский и другие районы. Самым популярным саженцем стала лиственница. Курильчане высадили на территории местного детсада и двух школ клен, рябину и ольху, а холмчане – сливу.
В Южно-Сахалинске у горы Большевик высадят лиственницу и кедр, рябину и клен – на территории Сахалинского зоопарка.
В акции принимают участие сотрудники лесничеств, арендаторы лесных участков, волонтеры, школьники, школьные лесничества, работники районных администраций и служащие органов государственной власти. Посадка саженцев осуществляется с учетом эпидемической ситуации. Маски, перчатки, соблюдение дистанции являются обязательными условиями участия в акции.
«Сохраним лес» традиционно организует министерство экологии Сахалинской области. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Экология» и продлятся еще месяц. Цель проекта – борьба с последствиями лесных пожаров, развитие волонтерского движения, формирование и популяризация ответственного отношения к природе, сохранению и воспроизводству лесов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





