В городском парке Южно-Сахалинска начал работу музыкальный фонтан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечером 7 мая сотни жителей и гостей Южно-Сахалинска собрались в городском парке на открытии нового сезона работы музыкального фонтана. Первую получасовую программу открыло выступление военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона.
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что за несколько лет своего существования музыкальный фонтан стал любимой сезонной достопримечательностью города.
- И сегодня горожане откликнулись на нашу просьбу прийти и вместе в очередной раз открыть музыкальный фонтан. Каждый сезон разрабатывается новая программа. В преддверии празднования Дня Победы будут звучать мелодии военных лет, - сказал мэр. - Напомню, в 2019 году обустройство фонтана стало подарком ко Дню рождения островной столицы при участии Сбербанка. И фонтан продолжает радовать жителей и гостей города.
В ближайшие недели фонтан будет работать ежедневно, включая понедельник 10 мая, по следующему графику: дневная программа в 14.00 и 15.00, вечерня — в 20.30, 21.00 и 21.30. После 10 мая понедельник - выходной, сообщили ТИА "Острова" в городской администрации.
А к открытию летнего сезона работы городского парка, который стартует 5 июня, подготовлена новая светомузыкальная программа. О режиме работы будет сообщено дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:55 Сегодня Тело мужчины обнаружили на берегу залива Терпения
09:07 Сегодня Сахалинцев приглашают на хоккейный матч между "Динамо" и правительством Сахалинской области
10:56 Сегодня В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
09:02 Сегодня В Невельске жильцам пришлось выбегать на улицу из горящего дома
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
13:56 17 Апреля Сахалинец украл с витрина бутылку виски за 13 500 рублей
14:05 16 Апреля Сейсмологи зафиксировали землетрясение в 110 километрах от Северо-Курильска
09:18 17 Апреля Гостей сахалинского зоопарка познакомят с саймири и северными оленями

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
- 12:57 Вчера Генацвале, "Гиорги" продолжает радовать вас яркими событиями
- 10:32 Вчера На Сахалине завершилась Зимняя футбольная лига-2026
- 10:48 21 Апреля Сахалинские школьники спроектировали автоматизированную линию по переработке картона
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





